Кукла из кукурузы

Среда, 30 июля, 2014 Опубликовано admin

kornЧтобы малыш рос всесторонне развитым следует детства убедить его, что он одаренный, талантливый, что он все сможет … Чтобы ребенок осознал это – он должен видеть плоды своей деятельности. Интересным этапом «рост» вашего маленького гения может стать изготовление изделий из природных материалов.
Это и знакомство с природой, и формирование трудовых навыков, и прекрасная возможность с пользой провести время с собственным ребенком.
Сегодня хочу предложить изготовить игрушку из кукурузы. Если вы будете мастерить с детьми 7-10 лет, то дети легко справятся с работой и процесс займет примерно 30-40 мин. Если же планируете привлечь младших детей, то придется немного им помочь. С малышами можно делать игрушку из початка кукурузы, и для больших детей более подойдет листья растения.

Для работы мы берем:
• Кукурузу
• Головка чеснока
• Нитки
• Ножницы
• Атласная лента
• Маркер
1. Возьмите кочан кукурузы и снимите с него листья, кроме двух последних.
2. Для головы возьмите головку чеснока или соцветия этого растения с стеблем длиной 10 см. Обмотайте стебель 2 листьями кукурузы. Чтобы оно не вывалилось, туго перемотайте нитками на воображаемом поясе нашей куклы. Голова и туловище готовы.
3. Нежные листочки, находящиеся ближе к кочану будет служить руками. Для этого возьмите один лист и смотайте его в трубочку. С помощью нитей привяжите их к туловищу.
4. Из листьев, что осталось, сделайте юбочку. Выверните ее.
5. С кочана кукурузы вырвите «волосы». Свяжите их и подцепите к головке чеснока с помощью нитей.
6. Наденьте шляпку из цветка мальвы и нарисуйте маркером личико. Если есть желание, оденьте платье из листка винограда и обвяжите ленточкой.
Кукла готова. Теперь осталось привлечь детей к игре.
Автор Людмила Рыжок Видео Юрий Рыжок

Источник http://dity.vdomi.com

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.