Гирлянды на праздники

Понедельник, 3 декабря, 2012 Опубликовано admin

До нового года остаются считанные дни, значит самое время вместе с детьми заняться украшением комнаты и новогодней елки. В данной статье приведены несколько идей создания новогодних гирлянд – цепочек из новогодних персонажей своими руками.
Перед вами три варианта таких гирлянд: гирлянда с пингвинами и гирлянда со снеговиками и Дедом Морозом. Сделать такую гирлянду совсем не сложно, особенно если у вас под рукой есть принтер или копировальная бумага. Шаблоны распечатываются в соответствии с выбранным масштабом в количестве необходимом для изготовления цепочки. В качестве основного материала рекомендуется использовать цветной картон или плотную белую бумагу. В этом случае ее в последствии можно раскрасить красками или цветными фломастерами. Отлично смотрится такая гирлянда, если некоторые детали шаблона, например, варежки или шляпка, вырезаны из контрастной ткани или кожи и наклеены на основной шаблон.
Пингвин.
Основа пингвина выполняется из картона черного цвета, поверх основного шаблона наклеиваются лапки, клювик, глаз, животик, шапочка и шарфик. Клюв и глазки необходимо подрисовать черным фломастером.
Снеговик.
 Основа мотива снеговика выполняется из белой бумаги, поверх наклеивается  черный цилиндр, на цилиндр цветная контрастная полоска и шарф, носик и глазки. Такие детали как глазки, ротик, живот и контуры шарфа нужно подрисовать черным фломастером. Обратите внимание, что на фото шарфики вырезаны попеременно в зеркальном отображении.

 

Дед Мороз.

Основа шаблона Деда Мороза выполняется из красной бумаги. Затем доклеиваются детали костюма белого цвета, черным фломастером подрисовываются глаза, ротик и борода.

В конце соедините готовые мотивы в виде цепочки и подвесьте!

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.