Открытка на зимние праздники

Среда, 4 января, 2012 Опубликовано admin

Самые дорогие подарки — сделанные своими руками. Вспомните, как радуют милые безделушки, подаренные от чистого сердца наших детей, или друзей! Вних вложен кропотливый труд и любовь родных! А как приятно, думаю, будет получить Вашим близким симпатичные поздравительные открытки домашнего “производства”. И вообще, это несложное, но интересное занятие принесет удовольствие и вам.
Итак, давайте попробуем сделать эксклюзивные новогодние открытки.

Вам понадобятся: плотная цветная бумага или картон; белая узкая лента и золотистые тесемочки; бисер или бусинки; зубная щетка; белая, голубая и серебристая темпера или гуашь; канцелярский нож для бумаги; три вида клея: “Момент”, ПВА и с блестками — для декора; небольшой кусочек синтепона; разноцветные гелевые ручки; простой карандаш; линейка.
На листе картона с помощью линейки отметьте середину будущей открытки, проведите тупой стороной ножа надрез по всей длине и загните ее.
Вырежьте ножницами из голубого картона вставку меньшего размера, чем открытка, и нарисуйте на ней карандашом елочку.

Приклейте клеем “Момент” к елочке синтепон и вырежьте ее. Наклейте вставку на открытку

Наложите на вырезанное место елочку, отогните ее края, приклейте и обведите контур гелевой ручкой серебристого цвета.

Сделайте из белой ленты бант, как указано на фото. Скрепите его, капнув в середину немного клея. Из небольшого отрезка ленты сделайте еще один кончик банта, а отрезком чуть короче перехватите бант. Придайте его краям с помощью ножниц форму зубчиков.

Обмакните в краску зубную щетку и, слегка прикасаясь к синему фону открытки, рисуйте снег. Еще один вариант: нанесите на поверхность открытки клей ПВА, осторожно посыпьте манной крупой, затем смахните кисточкой ее остатки

Положите открытку на 2-3 минуты под зажженную настольную лампу, чтобы просохла.
Елочку украсьте бусинками или бисером, золотой тесьмой и капельками клея с блестками

Приклейте бант, как показано на фото.

Вырежьте вкладыш из голубого картона или плотной бумаги для внутренней части открытки, приклейте к основному фону и сделайте разноцветными гелевыми ручками надпись “С Новым годом!”

Открытка готова! Дайте простору фантазии и у вас получится множество разных и неповторимых шедевров!

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.