Шарф расписаный акриловыми красками

Четверг, 26 мая, 2011 Опубликовано admin

Многим бы хотелось иметь возможность украсить одежду, или, к примеру, шарф росписью. Но кто-то не умеет обращаться с красками, а кто-то просто боится. Сейчас в продаже имеется специальные акриловые краски для ткани (не путайте с красками для батика!) с помощью которых можно очень просто изменить любую вещь! Достаточно нанести краску, дать ей высохнуть и прогладить утюгом через тряпочку. Эврика! Такую вещь можно стирать, но только вручную и без излишнего энтузиазма.

Автор этого шарфа предлагает сделать роспись по ткани акриловыми красками через трафарет. Это делается просто – вы рисуете вручную на бумаге (подойдет и бумага для принтера и ватман) ячейки типа сот, которые потом вырезаете макетным ножом.

Достаточно нанести акриловую краску для ткани через этот трафарет губкой – и вы получите оригинальный рисунок. Подобрать цвет, который будет контрастно смотреться на вашей ткани, можно и нужно. Автор выбрала белую краску по голубой ткани. Получился очень оригинальный шарф! Таким же образом можно декорировать низ брюк, джинсов или юбки,  украсить майку или текстильную сумочку. Все в ваших руках!

Смотрите мастер класс в картинках.

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.