Декоративные бутылки своими руками

Среда, 9 марта, 2011 Опубликовано admin

Мы выбрасываем огромное количество бутылок от вина, ликеров, пива…

Их можно превратить в отличное украшение для дома или уникальный подарок. Время, которое потребуется для изготовления декоративной бутылки, примерно 1–1,5 часа.

Для начала нужно определиться с материалом, которым мы будем покрывать бутылку. Это может быть интересная ткань, разно-цветные нитки, солома… Можно и просто покрасить бутылку акриловой или масляной краской.

Подумай, что можно использовать в качестве украшения. Наверняка где-то в доме пылятся старые украшения, бусины, перышки, засушенные цветы и листики. Скомпонуй все это так, чтобы глаз было не оторвать. Скрепи проволокой или клеем «Момент». Если потребуется, покрась сверху в нужный цвет. Бутылка готова! Теперь придадим бутылке законченный вид, накрыв горлышко подготовленной тканью и завязав ленточкой.

1.Очень красивые вещи получаются, если взять какую-нибудь красивую стеклянную банку, прозрачные жидкие гвозди и разноцветные бусины (можно ракушки, бисер или даже сухоцветы) В банку выдавливать жидкие гводи слоями, а между ними высыпать бусины. Когда все застынет можно украсить горлышко атласными лентами или мулине.

А можно сделать маленький аквариум, если использовать игрушечных рыбок, других морских животных и травы, похожие на водоросли.

2.Еще можно взять пивную бутылку и обмотать её разноцветными мулине или шнурками (как на фотографиях вверху), предварительно промазав бутылку клеем. Получаются очень приличные вазы для цветов или карандашницы!

Такие бутылки можно использовать как основу для дальнейшей работы фантазии – вышивка бисером, бусинами, ракушками… блестки… искуственный снег… веточки, цветы засушенные…

Вот так из простых стеклянных бутылок можно своими руками сотворить маленькое чудо. Подключайте вашу фантазию. Не бойтесь экспериментов, творите и наслаждайтесь творчеством. Материалами для украшения бутылки может стать все, что угодно, а идеи для воплощений таятся даже в самых неожиданных местах.

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.