СНЕГОВИК ИЗ ВАТЫ

Среда, 23 февраля, 2011 Опубликовано admin

Такого симпатичного снеговика можно сделать за 5 минут (без шляпы).

Вам понадобятся: Для снеговика: пустой флакон из-под дезодоранта (или другой предмет цилиндрической формы), вата, клей ПВА, две горошинки черного перца, тонкие веточки, небольшой кусочек креповой бумаги оражевого цвета, ленточка для шарфа. Для шляпы: крышка от банки, крышка от того же дезодоранта, газета, клей ПВА, кисть, черная краска гуашь или акварель, клей “Момент”, две маленькие пуговицы.

1. Возьмите флакон из-под дезодоранта и оклейте его ватой (используйте клей ПВА). Сначала корпус, а потом верхушку.

2.Приклейте на ПВА шарфик снеговика. Это не обязательно должна быть лента, можно просто отрезать полоску ткани. Украсьте туловище снеговика двумя маленькими пуговицами. Приклейте глазки, ротик и бровки. Не пожалейте веточки для ширины улыбки! Нос-морковку сделайте из креповой бумаги. Скатайте ее в руках, формируя нужную форму. Если необходимо, подклейте концы бумаги. Морковку также посадите на клей. Ваш снеговичок готов! Такую поделку вы вполне успеете сделать с детьми на уроке. Но можно ее немного усложнить.

3. Делаем шляпу для снеговика. Крышку от флакончика с дезодорантом приклейте на клей “Момент” к железной крышке от банки. Дайте высохнуть несколько часов. Такие материалы трудно покрасить гуашевой краской, поэтому сначала обклеим шляпу кусочками газеты. Опять подождем, пока высохнет. Покрасим шляпу черной краской. Когда краска высохнет, покроем клеем ПВА, чтобы создать защитную пленку, а затем прикрепим на голову снеговика на клей “Момент”. Теперь наш снеговичок имеет завершенный вид.

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.