Бисер

Воскресенье, 6 февраля, 2011 Опубликовано admin

Бисероплетение – уникальный вид рукоделия, позволяющий создавать шедевры, но также требующий кропотливой работы, внимательности, аккуратности и главное – фантазии. Но еще требуются хорошие материалы. Которые принесут не только вдохновение, но и удовлетворение от конечного результата.
Возвести бисероплетение в ранг хобби несложно: достаточно полюбоваться на работы мастеров, чтобы понять: вы тоже хотите приобщиться к миру прекрасного, просто взяв в руку иглу или проволоку, горсть бисера и… А что же понадобится еще?

Во-первых, иглы для бисероплетения. Это очень тоненькие иголки, которые проходят в узенькое отверстие в бисеринке. На упаковке обязательно ищите пометку «для бисера»: обычные швейные тонкие иглы намного тоньше бисерных иголок.

Во-вторых, проволока. Тоненькая проволока разных цветов для бисероплетения также продается в магазинах для рукодельниц. Она вам понадобится для изготовления бисерных цветов, деревьев и просто жестких конструкций. Для начала можно обойтись и без нее – особенно если вы нацелены на изготовление украшений.

В-третьих, нити. Это может быть тоненькая леска (или мононить), а может – лавсановые нити. Леска придает прочность и плохо перетирается бисером в повседневной носке: это обеспечивает долговечность изделия. Лавсановая нить мягче и гибче. Украшения, сплетенные на лавсановой нити, изящнее.

И, конечно, бисер и бусины. На материале лучше не экономить: пусть меньше, да лучше. Качественный бисер недешево стоит, зато вы гарантированно получите удовольствие от работы и удовлетворение от результата. Сэкономив на бисере, вы рискуете разочароваться в бисероплетении как виде рукоделия и даже не доплести свое первое украшение! Хотите создать шедевры? Хотите вознаградить свой труд потрясающим результатом? Тогда даже не смотрите на китайский бисер.
Килограммы некачественного материала не вдохновят на создание красивых вещиц, поэтому лучше для задуманного изделия купить немного дорого бисера.
Автор статьи и фото Wisenteta

Share Button

Написать комментарий

Вы должны войти logged in в систему, чтобы оставить комментарий.